Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Strausberger Radsportwochenende 2017
09.09.2017 bis 10.09.2017
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 115 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:19:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sünder Colin RK Endspurt 09 Cottbus
2 Schwabe Jakob RSC Cottbus
3 Jarick Falko RSC Cottbus
4 Pomian Rocco RSV Peitz
5 Walder Monty SC Berlin
6 Arndt Anton Marzahner RC '94
7 Nickel Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
8 Arns Erik RV Lichterfelde-Steglitz
9 Wagner Finn-Marten RV Lichterfelde-Steglitz
10 Weyer Carlo RSV Peitz
11 Klostermann Enie PSV 90 Neubrandenburg
12 Schniegler Stella Frankfurter RC 90
13 Schulz Leon RSV Finsterwalde
14 Colberg Lara 1. RSC Strausberg
15 Reschke Mattes Frankfurter RC 90
16 Isberner Mena RSV Blankenfelde
17 Laws Vivian RSV Blankenfelde
18 Schniegler Sanya Frankfurter RC 90
19 Piesker Romy RSV Einheit Lübben
20 Stäter Chantal RSV Einheit Lübben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)