Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" Herxheim am 03.12.2017 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2 Klasse(n): Masters 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Domin André Radsport Rhein-Neckar
2 Radosavljevic Zoran Ford Radsportgruppe Saarlouis
3 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Leichtsinn-Mallorca
4 Guthmuller Jean-Daniel
5 Kolschefsky Thomas RSC Linden
6 Berner Timo VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
7 Beck Rainer VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
8 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Leichtsinn-Mallorca
9 Wagner Udo RV Mehlingen
10 Sundermann Andreas RV Blitz Spich
11 Ritter Udo RSC Linden
12 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team
13 Walther Bernard
14 Wirth Markus RSC Neustadt
15 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach
16 Iffrig Jean-Bernard
17 Simon Manfred RSV Ellmendingen SRS Cycle Cross Master Team
18 Conca René RSC Linden
19 Wappler Leander RSC St. Ingbert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)