Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 649 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Vendée (FRA) am 02.10.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:57:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
3 Coquard Bryan Total Direct Energie
4 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
5 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
6 Duval Julien Armee De Terre
7 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
8 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural-Seguros RGA
9 Hivert Jonathan Fortuneo - Vital Concept
10 Raibaud Jimmy Armee De Terre
11 Manzin Lorenzo FDJ
12 Zurita Francesc Team Vorarlberg
13 Rubio Diego Caja Rural-Seguros RGA
14 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
15 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
16 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
17 Touzé Damien FRA
18 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural-Seguros RGA
19 Kragh Andersen Asbjørn Delko Marseille Provence
20 Maldonado Anthony HP BTP - Auber 93
21 Leveau Jérémy Roubaix Lille Metropole
22 Lastra Martinez Jonathan Caja Rural-Seguros RGA
23 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
24 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
25 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
48 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)