Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2017 am 24.09.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:16:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 20
2 Veit Christian RSG Ried Rastatt 17
3 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 15
4 Leidner Thomas RSC Felsenland 12
5 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 11
6 Sack Sebastian RSC Felsenland 10
7 Bernhard Stephane
8 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
9 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 7
10 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt 6
11 Föllinger Markus TSV Neupotz 5
12 Wörner Tobias Lars RSG Karlsruhe 4
13 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz 3
14 Mörschel Frank RSV Kurpfalz Schwetzingen 2
15 Cussinet Philippe
16 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
17 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
18 Hock Florian RSG Karlsruhe
19 Gugelberger Florian TSV Schmiden
20 Eberhardt Patrick RSG Ried Rastatt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)