Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lingenfelder Kriterium am 26.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 83 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 53 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 20
2 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
3 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
4 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 12
5 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 11
6 Kratz Markus RSC Neustadt 10
7 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 9
8 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim 8
9 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 7
10 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 6
11 Föllinger Markus TSV Neupotz 5
12 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 4
13 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt 3
14 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 2
15 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 1
16 Antoni Walter TSV Neupotz
17 Wörner Tobias Lars RSG Karlsruhe
18 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
19 Peppel Claus Team Starbikewear
20 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach
21 Million Nicolas
22 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
23 Pfeifer Frank KJC Ravensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)