Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 705 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24h Hannover - Lizenzrennen am 29.07.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Ausscheidungsfahren

Länge: 16 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kittel, Marcel Quick-Step Floors
2 Bokeloh, Jonas An Post Chain Reaction
3 Budding, Martijn Roompot - Nederlandse Loterij
4 Grosser, Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
5 Mandrysch, John Leopard Pro Cycling
6 Lübbers, Dorian Team Heizomat
7 Treubel, Pascal Team Heizomat
8 Bosman, Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team
9 Van Rhee, Joey Destil - Jo Piels Cycling Team
10 Happke, Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
11 Quarterman, Charles
12 Hatz, Christopher Team Lotto Kern-Haus
13 Pons, Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect
14 Salmon, Martin Alexander Development Team Sunweb
15 Domnick, Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)