Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium an der Radrennbahn am 30.07.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 55 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:04:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 20
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 17
3 Kratz Markus RSC Neustadt 15
4 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 12
5 Lebherz Joachim RV Kirrlach 11
6 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer KMO Cycling Master Team 10
7 Tersteegen Guido SC Union Nettetal 1996 9
8 Antoni Walter TSV Neupotz 8
9 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 7
10 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln 6
11 Müller Ulrich Bike Team Baumberge rad-net ROSE Master Team 5
12 Schall Didier
13 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 3
14 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 2
15 Simon Holger RSC Felsenland 1
16 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach
17 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team
19 Najuch Hans RV Badenia Linkenheim
20 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
21 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier
22 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
23 Kairies Torsten VC Frankfurt 1883
24 Feilhauer Jochen RV Adler Empfingen
25 Strölin Ralf MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)