Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 963 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup / 8. Etappe am 08.07.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:27:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 10
2 Bangert Marcus TV Baiersbronn 8
3 Arena Marcel RC 1886 Villingen 6
4 Tiburski Marc RSV Öschelbronn 5
5 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82 4
6 Röcker Timo Skiclub Onstmettingen 3
7 Erath Leo RV 1909 Deißlingen 2
8 Brand Andreas RV Kirchentellinsfurt 1
9 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
10 Graf David RV 1909 Deißlingen
11 Falkenstein Rainer RSV Öschelbronn
12 Fendel Andrej RC 1886 Villingen
13 Friesch Karl RSV Öschelbronn
14 Düll Frank RSV Öschelbronn
15 Litterst Andreas RV Vorwärts 1904 Fluorn
16 Hackius Markus Skiclub Onstmettingen
17 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn
18 Abt Markus RV Adler Empfingen
19 Fimpel Thomas Skiclub Onstmettingen
20 Restle Manuel Skiclub Onstmettingen
21 Käding Steffen RC 1886 Villingen
22 Lohse Daniel RSV Tailfingen
23 Wörn Hannes RSV Öschelbronn
24 Müller Silvio RC 1886 Villingen
25 Viselskij Arthur RC Pfullendorf 1896


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)