Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 245 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2016 - RR (QAT)
10.10.2016 bis 15.10.2016

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 03:10:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dideriksen Amalie Boels Dolmans Cyclingteam
2 Wild Kirsten Hitec Products
3 Lepistö Lotta Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
4 Deignan Philip Team Sky
5 Bastianelli Marta Ale' Cipollini
6 Fournier Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86
7 Hosking Chloe Wiggle High5
8 Gutierrez Ruiz Sheyla Cylance Pro Cycling
9 Numainville Joelle Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
10 D'Hoore Jolien Wiggle High5
11 Moberg Emilie Hitec Products
12 Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing
13 Pawlowska Katarzyna Boels Dolmans Cyclingteam
14 Kirchmann Leah Team LIV-Plantur
15 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
16 Rivera Coryn Unitedhealthcare Pro Cycling Team
17 Mustonen Sara Team LIV-Plantur
18 Radotic Mia BTC City Ljubljana
19 Leleivyte Rasa Aromitalia Vaiano
20 Guarischi Barbara CANYON // SRAM Racing
52 Gaumnitz Stephanie Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
70 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
72 Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing
80 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)