Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 805 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schweinfurter Radkriterium am 23.07.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:07:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sommer Aaron RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 15
2 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
3 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
4 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
5 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 11
6 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt BL-Team Auto Eder Bayern 10
7 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
8 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 8
9 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 7
10 Frick Bastian RSV Irschenberg 6
11 Schön Martin SC DHfK Leipzig 5
12 Kempter Fabian RC Herpersdorf 1919 4
13 Mai Tom Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 3
14 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg 2
15 Riedmann Moritz RV Conc. 1926 Karbach 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)