Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Bourges (FRA) am 06.10.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:38:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennett Sam Bora-Argon 18
2 Porsev Alexander Team Katusha
3 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
4 Sarreau Marc FDJ
5 Guarnieri Jacopo Team Katusha
6 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
7 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
8 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
9 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
10 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
11 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
12 Tizza Marco Team Idea 2010 Asd
13 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
14 Degendt Aimé Sport Vlaanderen - Baloise
15 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept
16 Gibbons Ryan Dimension Data For Qhubeka
17 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
18 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
19 Gouault Pierre HP BTP - Auber 93
20 Duchesne Antoine Total Direct Energie
21 Bidard François AG2R La Mondiale
22 Raibaud Jimmy Armee De Terre
23 Ferasse Thibault Armee De Terre
24 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
25 Herklotz Silvio Bora-Argon 18 4
60 Denz Nico AG2R La Mondiale
100 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)