Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 770 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
19.09.2016 bis 25.09.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Nlankenberge - Ardooie
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:10:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Tinkoff
2 Van Poppel Danny Team Sky
3 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
4 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
5 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert
6 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
7 Elmiger Martin IAM Cycling
8 Kittel Marcel Etixx - Quick Step 60
9 Greipel André Lotto Soudal 55
10 Kristoff Alexander Team Katusha
11 Sarreau Marc FDJ
12 Vangenechten Jonas IAM Cycling
13 Asselman Jesper Roompot - Oranje Peloton
14 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
15 Demare Arnaud FDJ
16 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
17 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
18 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
19 Modolo Sacha Lampre - Merida
20 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
21 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
22 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 38
23 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
24 Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise
25 Offredo Yoann FDJ
32 Sütterlin Jasha Movistar Team
92 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
113 Politt Nils Team Katusha
122 Martin Tony Etixx - Quick Step
135 Denz Nico AG2R La Mondiale
144 Kluge Roger IAM Cycling
145 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
148 Oss Daniel BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)