Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 70. Großer Preis von Mehlingen am 06.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 15
2 Wiederkehr Constant VC Eckwersheim
3 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach 13
4 Sommer Aaron RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 12
5 Pecher Anton RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 11
6 Guezennel Hugo 110 Cyllisme illzach
7 Gundall Daniel RV Mehlingen Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 9
8 Butenschön Julius RC Wanderlust Arzheim Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 8
9 Petry Felix RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Pikon - Saarland 7
10 Rung Max RIG Vorderpfalz Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 6
11 Thumfart Luca RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 5
12 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Pikon - Saarland 4
13 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar 3
14 Riegelsberger Max RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Pikon - Saarland 2
15 Lang Niklas Radclub Pfälzerwald 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)