Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 820 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kampioenschap van Vlaanderen (BEL) am 16.09.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:14:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dupont Timothy Veranda'S Willems Cycling Team
2 Gaviria Rendon Fernando Etixx - Quick Step
3 Kreder Raymond Roompot - Oranje Peloton
4 De Haes Kenny Wanty - Groupe Gobert
5 Boeckmans Kris Lotto Soudal
6 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
7 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
8 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
9 Stallaert Joeri Cibel - Cebon
10 Vermeulen Emiel Team 3M
11 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
12 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
13 Tedeschi Mirko Southeast - Venezuela
14 Stassen Julien Wallonie Bruxelles - Group Protect
15 Wastyn Emiel An Post - Chain Reaction
16 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
17 Jules Justin Veranclassic-Ago
18 Mannaerts Jelle Superano Ham - Isorex
19 Smith Dion One Pro Cycling
20 Skaarseth Anders Team Joker
21 Flet Axel FRA
22 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
23 Forfang Ole Team Joker
24 Duquennoy Jimmy Wallonie Bruxelles - Group Protect
25 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
32 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
66 Denz Nico AG2R La Mondiale
77 Reutter Sven Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)