Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 815 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Doubs (FRA) am 11.09.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:02:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
2 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
3 Ferasse Thibault Armee De Terre
4 Sepulveda Eduardo Fortuneo - Vital Concept
5 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
6 Reichenbach Sébastien FDJ
7 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
8 Thalmann Roland Team Roth
9 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
10 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
11 Madouas Valentin FRA
12 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
13 Vimpere Théo HP BTP - Auber 93
14 Thomas Benjamin Armee De Terre
15 El Fares Julien Delko Marseille Provence
16 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole
17 Hivert Jonathan Fortuneo - Vital Concept
18 Dassonville Flavien HP BTP - Auber 93
19 Vaubourzeix Thomas Lupus Racing Team
20 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
21 Duval Julien Armee De Terre
22 Le Turnier Mathias FRA
23 Torres Muiño Pablo Burgos BH
24 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
25 Bizkarra Etxegibel Mikel Euskadi Basque Country - Murias
44 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
54 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)