Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 601 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65. Volksbank Giro 2017 - 2. Tag am 04.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 20
2 Tantz Thomas TSV 1862 Erding Pure White - il-Diavolo 17
3 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 15
4 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 12
5 Näther Daniel 1. FSV Köln 11
6 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 10
7 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
8 Heinichen Alex RRC Duisburg 8
9 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo 7
10 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 "Just for the Glory" Masters Racing Team 6
11 Degen Marcus RSC Rheinbach 5
12 Kabierschke Jörn Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 4
13 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 3
14 Jansen Lars RV Möwe '22 MG-Lürrip "Just for the Glory" Masters Racing Team 2
15 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Adam Donner Master Racing Team 1
16 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig Pure White - il-Diavolo
17 Urbschat Jens 1. FSV Köln
18 Wettmann David Christian RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
19 vakant
20 Caponera Andrea RSC Sturmvogel Bonn Pure White - il-Diavolo
21 Rehbein Sven RSV Düren
22 Zimpel Mario RV Endspurt 08 Wuppertal
23 Smekal Jan Pulheimer SC "Just for the Glory" Masters Racing Team
24 Ermert Mario TV Jahn Siegen
25 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)