Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 601 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
22.06.2017 bis 25.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
3. Etappe, Rundkurs in Geislingen-Ostdorf
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:10:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 15
2 Erk Frank RSC Ladenburg Pure White - il-Diavolo 13
3 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 10
4 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 9
5 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 8
6 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team 7
7 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 6
8 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 5
9 Düll Frank RSV Öschelbronn 4
10 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln 3
11 Schlude Richard RSV Öschelbronn 2
12 Rupp Gernot RC 1886 Villingen 1
13 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Biehler Ur-Krostitzer
15 Boß Klaus-Dieter Skiclub Onstmettingen
16 Roth Alexander Cycling Team Dorfen
17 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919
18 Dittmar Lucas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Simon Holger RSC Felsenland
20 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
21 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn
22 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
23 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO Cycling Master Team
24 Stauß Thomas RSV Geislingen
25 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)