Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Route de France Feminin (FRA)
07.08.2016 bis 14.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Breuillet - Saint Benoit sur Loire

Zeit des Siegers: 02:39:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fournier Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86
2 Mackaij Floortje Team LIV-Plantur
3 Hosking Chloe Wiggle High5
4 Bujak Eugenia BTC City Ljubljana
5 Ryan Kendall Team Tibco - Silicon Valley Bank
6 Delzenne Elise Lotto Soudal Ladies
7 Hoeksma Ilona Parkhotel Valkenburg
8 Radotic Mia BTC City Ljubljana
9 Bertizzolo Sofia Astana Women's Team
10 Roy Sarah Orica - AIS
11 Rijff Anouk Lotto Soudal Ladies
12 Stricker Anna Zita Maria Inpa - Bianchi
13 Buurman Eva Parkhotel Valkenburg
14 Pieters Amy Wiggle High5
15 Van Den Bos Jip Parkhotel Valkenburg
16 Eric Jelena BTC City Ljubljana
17 Soek Julia Team LIV-Plantur
18 Slik Rozanne Team LIV-Plantur
19 Vieceli Lara Inpa - Bianchi
20 Ensing Janneke Parkhotel Valkenburg
34 Hammes Kathrin Team Tibco - Silicon Valley Bank
55 Lechner Corinna BTC City Ljubljana


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)