Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
20.08.2016 bis 27.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Saint-Gervais - Tignes

Zeit des Siegers: 03:59:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaudu David FRA
2 Ravasi Edward ITA
3 Vanhoucke Harm BEL
4 Rodriguez Salazar John Andreson Epm Tigo - Une Area Metropolitana
5 Schlegel Michal Klein Constantia
6 Hindley Jai Attaque Team Gusto
7 Costa Adrien USA
8 Hamilton Lucas AUS
9 Bernal Gomez Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec
10 Storer Michael AUS
11 Geoghegan Hart Tao Axeon Hagens Berman
12 Fabbro Matteo ITA
13 Sivakov Pavel RUS
14 Freiberger Markus Tirol Cycling Team
15 Müller Patrick SUI
19 Schachmann Maximilian Klein Constantia 3
27 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
73 Kämna Lennard Stölting Service Group
75 Denz Nico AG2R La Mondiale
89 Haller Patrick rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)