Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
23.07.2016 bis 27.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe

Zeit des Siegers: 04:33:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Devenyns Dries IAM Cycling
2 Vanendert Jelle Lotto Soudal
3 Shalunov Evgeny Gazprom - Rusvelo
4 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
5 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
6 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
7 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
8 Silin Egor Team Katusha
9 Duyn Huub Cyclingteam de Rijke - Shanks
10 Pichon Laurent FDJ
11 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
12 Calmejane Lilian Total Direct Energie
13 Hivert Jonathan Fortuneo - Vital Concept
14 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
15 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
16 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
17 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
18 Kochetkov Pavel Team Katusha
19 Bonnamour Franck Fortuneo - Vital Concept
20 Domont Axel AG2R La Mondiale
21 Kolobnev Alexandr Team Katusha
22 Anderson Ryan Total Direct Energie
23 Ligthart Pim Lotto Soudal
24 Kreder Michel Roompot - Oranje Peloton
25 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
31 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
87 Politt Nils Team Katusha
107 Mayer Yannick Veranclassic-Ago


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)