Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 292 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der ITK-Engineering am 20.05.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 10
2 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 8
3 Dreyer Timo RV Edelweiß Lustadt 6
4 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 5
5 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 4
6 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen 3
7 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 2
8 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach 1
9 Rudkowski Marcel RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln
10 Nunheim Thorsten RV Mehlingen
11 Nunheim Thorsten RV Mehlingen
12 Christ Valentin S.C Sarreguemines
13 Föllinger Markus TSV Neupotz
14 Luhmann Marvin RSV Gütersloh 1931
15 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
16 Schulz Steffen RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
17 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
18 Haaff Patric RV Edelweiß Lustadt
19 Fischer Matthias RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
20 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)