Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 437 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Kottenheim am 09.04.2017 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:22:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Radsport360 Racing MTB-Team 60
2 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen Mondraker Rockets 50
3 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 45
4 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler EHLiminator Racing Team 40
5 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 35
6 Schnapka Matthias 30
7 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 25
8 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 22
9 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald 20
10 Köthe Christian RSC Nievenheim 19
11 Britz Jakob RF Homburg 18
12 Odrosek Marc SSG Bensheim Radsport360 Racing MTB-Team 17
13 Schweisguth Severin RSV Moosburg Radsport360 Racing MTB-Team 16
14 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team 15
15 Weis Luc
16 Britz Jasper RF Homburg 13
17 Göke Max RSC Eifelland Mayen 12
18 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 11
19 Wittkowski Marcel HaardBiker 10
20 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim 9
21 Pogson-Manning
22 Weyland Yannic RSF Niederlinxweiler 7
23 Dörr Nils RV Mehlingen 6
24 Fuchs Philipp Spfr. Hochwald Thalfang 5
25 Meyer Nils RSF Phoenix Riegelsberg 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)