Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Grand Prix de Plumelec-Morbihan (FRA) am 28.05.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:25:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
2 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
3 Vichot Arthur FDJ
4 Ladagnous Matthieu FDJ
5 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
6 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole
7 Tizza Marco Team Idea 2010 Asd
8 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
9 Gaudu David FRA
10 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole
11 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
12 Guyot Yann Armee De Terre
13 Gonçalves José Caja Rural - Seguros RGA
14 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural - Seguros RGA
15 Guay Julien HP BTP - Auber 93
16 Vimpere Théo HP BTP - Auber 93
17 Lebreton Kevin Armee De Terre
18 Vachon Florian Fortuneo - Vital Concept
19 Cosnefroy Benoit FRA
20 Martinez Yannick Delko Marseille Provence
21 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
22 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
23 Paret-Peintre Aurélien FRA
24 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
25 Gonzalez Aitor Euskadi Basque Country - Murias


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)