Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 668 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie (FRA)
13.05.2016 bis 15.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 12:28:47


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Holst Enger Sondre
3 De Haes Kenny Wanty - Groupe Gobert
4 Debusschere Jens Lotto Soudal
5 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
6 Ladagnous Matthieu FDJ
7 Reza Kevin FDJ
8 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert
9 Guardini Andrea Astana Pro Team
10 Duque Leonardo Fabio Delko Marseille Provence
11 Delfosse Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect
12 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
13 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
14 Boudat Thomas Total Direct Energie
15 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
16 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
17 Loubet Julien Fortuneo - Vital Concept
18 Pellaud Simon IAM Cycling
19 Lang Pirmin IAM Cycling
20 Calmejane Lilian Total Direct Energie
21 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
22 Markus Barry Roompot - Oranje Peloton
23 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton
24 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
25 Alaphilippe Bryan Armee De Terre
62 Denz Nico AG2R La Mondiale
102 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)