Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 749 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
04.05.2016 bis 08.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Audruicq - Cassel

Zeit des Siegers: 04:40:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
2 Coquard Bryan Total Direct Energie
3 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec
4 Fedrigo Pierrick Fortuneo - Vital Concept
5 Smith Dion One Pro Cycling
6 Gaudin Damien AG2R La Mondiale
7 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
8 Offredo Yoann FDJ
9 Quaade Rasmus Christian Stölting Service Group
10 Selvaggi Mirko Androni Giocattoli - Sidermec
11 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
12 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
13 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
14 Combaud Romain Delko Marseille Provence
15 Dassonville Flavien HP BTP - Auber 93
16 Vandenbergh Stijn Etixx - Quick Step
17 Guyot Yann Armee De Terre
18 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
19 Ruijgh Rob Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
20 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
21 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
22 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Oranje Peloton
23 Kreder Raymond Roompot - Oranje Peloton
24 Pichon Laurent FDJ
25 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
61 Koep Thomas Stölting Service Group
80 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
84 Reutter Sven Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)