Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 884 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth am 02.10.2016 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:31:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
2 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
3 Brenner Marco RSG Ansbach
4 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
5 Lex Louis Harburger RG
6 Stange Levin RSG Nordheide
7 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford
8 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
9 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
10 Neffgen Tim RSV Düren
11 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
12 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Lutter Eric Dresdner SC 1898
14 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
15 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
16 Karsunke Justin RSV Peitz
17 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
18 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
19 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
20 Steinmann Kieron RRG Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)