Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
26.04.2016 bis 01.05.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Moudon - Morgins

Zeit des Siegers: 04:28:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quintana Nairo Movistar Team
2 Zakarin Ilnur Team Katusha
3 Costa Rui Lampre - Merida
4 Uran Uran Rigoberto Cannondale Pro Cycling Team
5 Pinot Thibaut FDJ
6 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
7 Majka Rafal Tinkoff
8 Frank Mathias IAM Cycling
9 Rolland Pierre Cannondale Pro Cycling Team
10 Spilak Simon Team Katusha
11 Mollema Bauke Trek - Segafredo
12 Reichenbach Sébastien FDJ
13 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
14 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
15 Valls Ferri Rafael Lotto Soudal
16 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
17 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
18 Meintjes Louis Lampre - Merida
19 Thomas Geraint Team Sky
20 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
21 Kudus Ghebremedhin Merhawi Team Dimension Data
22 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
23 Caruso Damiano BMC Racing Team
24 Howson Damien Orica GreenEDGE
25 Taaramäe Rein Team Katusha
124 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
125 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
140 Kittel Marcel Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)