Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 846 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion  am 11.12.2016 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:40:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nijland Maarten NED
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
4 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
5 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha Racingteam
6 Neffgen Martin RSV Düren
7 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
8 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein Berner-Bikes-Mallorca.com
9 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
10 Kneller Lars FC St. Pauli
11 Heye Olaf VC Vegesack
12 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
13 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
14 Voß Marcus RSV Unna 1968
15 Holz Mirco RC Endspurt Herford
16 Wowerat Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
17 Nordmann Heiko RRG Osnabrück
18 Jeschke Jan TuS Celle
19 Fischer Helmut RSV Leer
20 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
21 Adrian David RV Diana Oberbruch
22 Fernández Raúl RV Endspurt 08 Wuppertal
23 Siebenmorgen Stephan RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)