Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 705 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Berg - Deggendorf am 31.07.2016 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 5 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein Team Auto Eder Bayern 12
2 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt 11
3 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 10
4 Zischka Marius RSV Rosenheim 9
5 Roth Andreas TSV 1862 Erding 8
6 Riedmann Moritz RV Conc. 1926 Karbach 7
7 Frammelsberger Manuel RSG Olympiapark München 6
8 Korner Yoav Team Magnesium Pur 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)