Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 785 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Finistère (FRA) am 16.04.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:34:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect
2 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
3 Geniez Alexandre FDJ
4 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
5 Feillu Romain HP BTP - Auber 93
6 Pardini Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect
7 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole
8 Calmejane Lilian Total Direct Energie
9 Renault Maxime HP BTP - Auber 93
10 Fonseca Armindo Fortuneo - Vital Concept
11 Pichon Laurent FDJ
12 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
13 Leveau Jérémy Roubaix Lille Metropole
14 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 15
15 Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias
16 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept
17 Jakin Alo HP BTP - Auber 93
18 Boivin Guillaume Cycling Academy Team
19 Bihel César HP BTP - Auber 93
20 Räim Mihkel Cycling Academy Team
21 Elissonde Kenny FDJ
22 Lebas Thomas Bridgestone Anchor Cycling Team
23 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
24 Janssens Jimmy Team 3M
25 Jeannesson Arnold Cofidis, Solutions Credits
40 Denz Nico AG2R La Mondiale
81 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
87 Rapps Dario Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)