Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 739 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
04.04.2016 bis 09.04.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Eibar - Eibar I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:29:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Tinkoff
2 Quintana Nairo Movistar Team
3 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
4 Yates Adam Orica GreenEDGE
5 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
6 Pinot Thibaut FDJ
7 Costa Rui Lampre - Merida
8 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
9 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
10 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
11 Van Den Broeck Jurgen Team Katusha
12 Spilak Simon Team Katusha
13 Visconti Giovanni Movistar Team
14 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
15 Henao Gomez Sebastian Team Sky
16 Felline Fabio Trek - Segafredo
17 Vervaeke Louis Lotto Soudal
18 Cataldo Dario Astana Pro Team
19 Rosa Diego Astana Pro Team
20 Monfort Maxime Lotto Soudal
21 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
22 De Plus Laurens Etixx - Quick Step
23 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
24 Kreuziger Roman Tinkoff
25 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)