Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 938 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung
01.10.2016 bis 17.12.2016
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schiller Paul Genthiner RC 66 CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
2 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Focus RAPIRO RACING/Elite
3 Kuchta Benjamin RRG Bremen Berner-Bikes-Mallorca.com
4 Eichhorn Manuel Nordh. RSG Bad Harzburg
5 Haas Paul Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
6 Bräunig Jörg RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
7 Hildmann André Tuspo Weende
8 Richter Steffen RSG Hannover
9 Paul Felix RSG Hannover
10 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
11 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford Gunsha - KMC Team
12 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
13 Wehrmann Jonas RSC Nienburg CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
14 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
15 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach
16 Kenzler Arne RSV Irschenberg
17 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
18 Berger Sascha RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
19 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
20 Neugebauer Lukas RSV Braunschweig 1923
21 Bachstein Dennis Bad Bikers MTB-Sport
22 Schlenkrich Alexander HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)