Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Sant Joan Despi - Vilanova i la Geltru

Zeit des Siegers: 04:35:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cimolai Davide Lampre - Merida
2 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 100
3 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
4 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
5 Impey Daryl Orica GreenEDGE
6 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
7 Tsatevitch Alexey Team Katusha
8 Vangenechten Jonas IAM Cycling
9 Lindeman Bertjan Team Lotto Nl - Jumbo
10 Manzin Lorenzo FDJ
11 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
12 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
13 Meyer Cameron Team Dimension Data
14 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
15 Mas Bonet Luis Caja Rural - Seguros RGA
16 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
17 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team 43
18 Bardet Romain AG2R La Mondiale
19 Uran Uran Rigoberto Cannondale Pro Cycling Team
20 Quintana Nairo Movistar Team
21 Contador Velasco Alberto Tinkoff
22 Zakarin Ilnur Team Katusha
23 De Clercq Bart Lotto Soudal
24 Bozic Jon Adria Mobil
25 Lammertink Maurits Roompot - Oranje Peloton
30 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
97 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)