Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Rialp - Valls

Zeit des Siegers: 03:59:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poels Wouter Team Sky
2 Cataldo Dario Astana Pro Team
3 Bille Gaetan Wanty - Groupe Gobert
4 Siutsou Kanstantsin Team Dimension Data
5 Verona Quintanilla Carlos Etixx - Quick Step
6 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
7 Tsatevitch Alexey Team Katusha
8 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
9 Cimolai Davide Lampre - Merida
10 Swift Ben Team Sky
11 Reza Kevin FDJ
12 Martin Daniel Etixx - Quick Step
13 Pantano Jarlinson IAM Cycling
14 Contador Velasco Alberto Tinkoff
15 Zakarin Ilnur Team Katusha
16 Bardet Romain AG2R La Mondiale
17 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
18 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
19 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
20 Prades Reverte Eduard Caja Rural - Seguros RGA
21 Quintana Nairo Movistar Team
22 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
23 Porte Richie BMC Racing Team
24 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural - Seguros RGA
25 Uran Uran Rigoberto Cannondale Pro Cycling Team
40 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
97 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
111 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
140 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)