Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 435 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energiewacht Ronde van Drenthe (NED) am 14.03.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:43:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Asselman Jesper Roompot - Oranje Peloton
2 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert
3 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
4 Kreder Raymond Roompot - Oranje Peloton
5 Druyts Gerry Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
6 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
7 De Haes Kenny Wanty - Groupe Gobert
8 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
9 Nommela Aksel
10 De Bondt Dries Verandas Willems Cycling Team
11 Jörgensen Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team
12 Mol Wouter Cyclingteam Join-S / De Rijke
13 Bol Jetse Cyclingteam Join-S / De Rijke
14 Kreder Michel Roompot - Oranje Peloton
15 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
16 De Vries Berden Roompot - Oranje Peloton
17 Hereijgers Kobus Cyclingteam Join-S / De Rijke
18 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Oranje Peloton
19 Ariesen Willem
20 Ottema Rick Colba - Superano Ham
21 Opie Chris One Pro Cycling
22 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Platform Cycling Team
23 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
24 Vereecken Nicolas Team 3M
25 Wastyn Emiel Verandas Willems Cycling Team
29 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
36 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
46 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto
49 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
121 Benoit André Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)