Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
09.03.2016 bis 15.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Camaiore - Pomarance

Zeit des Siegers: 05:10:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
2 Sagan Peter Tinkoff
3 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
4 Clarke Simon Cannondale Pro Cycling Team
5 Valverde Alejandro Movistar Team
6 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
7 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
8 Benoot Tiesj Lotto Soudal
9 Kwiatkowski Michal Team Sky
10 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
11 Poels Wouter Team Sky
12 Ulissi Diego Lampre - Merida
13 Yates Adam Orica GreenEDGE
14 Kreuziger Roman Tinkoff
15 Mollema Bauke Trek - Segafredo
16 Chernetckii Sergei
17 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
18 Moreno Fernandez Daniel Movistar Team
19 Urán Rigoberto
20 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
21 Caruso Damiano BMC Racing Team
22 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
23 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
24 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
25 Grivko Andrey Astana Pro Team
42 Nerz Dominik Bora-Argon 18
49 Voß Paul Bora-Argon 18
74 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
103 Martin Tony Etixx - Quick Step
109 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
139 Sütterlin Jasha Movistar Team
140 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
173 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)