Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1028 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Classic Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech (FRA) am 27.02.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:52:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
2 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
3 Pardini Olivier Verandas Willems Cycling Team
4 Serry Pieter Etixx - Quick Step
5 Bardet Romain AG2R La Mondiale
6 Moinard Amael BMC Racing Team
7 Yates Adam Orica GreenEDGE
8 Coppel Jerome IAM Cycling
9 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
10 Arredondo Moreno Julian David Trek - Segafredo
11 Eiking Odd Christian FDJ
12 Warbasse Lawrence IAM Cycling
13 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
14 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
15 Schleck Fränk Trek - Segafredo
16 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
17 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
18 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
19 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
20 Vichot Arthur FDJ
21 Oomen Sam Team Giant - Alpecin
22 Reynes Mimo Vicente IAM Cycling
23 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
24 Hoogerland Johnny Roompot - Oranje Peloton
25 Ludvigsson Tobias Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)