Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 387 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
09.01.2016 bis 10.01.2016
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Masters 3
 Rennen 3 Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Klassen: Masters 2
 Rennen 10 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:44:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
2 Walsleben Jessica Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Frauen
3 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
4 Brüchmann Gesa RSG Nordheide
5 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
6 Wohlfahrt Annika RV Pfeil Magstadt
7 Endres Kristin SSG Bensheim
8 Wesselhoeft Benita MC Pirate Focus CX Ladies Team
9 Naumann Agnes RSV Bike-ARGE St. Märgen Focus CX Ladies Team
10 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
11 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 STEVENS Racing Team Frauen
12 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus
13 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna
14 Süß Jana RSV Braunschweig 1923
15 Keil Silke MC Pirate Team Bertram & Römer - Cross Team
16 Schulz Tina Dresdner SC 1898
17 Kannis Eileen BRC Semper 1925
18 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
19 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Frauen
20 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
21 Schwager Mara LP Mühlenbach (LUX)
22 Ludwig Sonja RFC Freilauf Roßbach
23 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
24 Unterberger Birgit RC Kleinmachnow
25 Wahnig Julia RSC Lüneburg
26 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg
27 Moser Claudia Dresdner SC 1898
28 Vosseberg Ellen Bike Team Baumberge
29 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford
30 Völker Lina Ausdauerteam-Vreden
31 Ellmer Nadine TVV Neu Wulmstorf
32 Steffenhagen Diana RSG Treis-Cochem
33 Thode Antje RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
34 Borgmann Ulrike Osnabrücker Sportclub
35 Werners Britta RSC Westfalia Sprockhövel
36 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
37 Trauth Silvia RSV Edelweiß Oberhausen
38 Sostmann Maren ESV Lingen Team Bertram & Römer - Cross Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)