Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 741 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel - Lauf 1 von 6 am 23.04.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 35 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt
2 Sterly Matthias RC Bergedorf KMO Cycling Master Team 9
3 Harder Christian RG Uni Hamburg 8
4 Albat Rolf-Dieter TSG Wismar 7
5 Petersen Kay Turnerschaft Harburg 6
6 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg 5
7 Wolters George Harvestehuder RSV v. 1909 4
8 Dobat Kay SG Athletico Büdelsdorf 3
9 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 2
10 Temme Alexander Nordic Cycling Club Norderstedt 1
11 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf
12 Rips Andreas RSC Kattenberg
13 Loos Karsten RSG Nordheide
14 Dudszus Sven WSV Claust.-Zellerfeld
15 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt
16 Kutschka Gregor Nordic Cycling Club Norderstedt
17 Faak Rolf Harburger RG
18 Rothe Karl-Heinz Radsport Team Lübeck
19 Bruss Guido Harvestehuder RSV v. 1909
20 Yalcinkaya Kubilay RG Uni Hamburg
21 Münzert Olaf Kieler RV
22 Fiedler Andreas RSC Kattenberg
23 Lomb Rüdiger FC St. Pauli
24 Weitz Wilfried RG Wedel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)