Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 837 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Großer Silber Pils Preis am 14.08.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:38:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
3 Nöhring Hannah Post SV Weilheim
4 Osterheld Torben RV Offenbach
5 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
6 Finckbohner
7 Brenner Mauro RSG Ansbach
8 Kallmeier Björn TSV Neupotz
9 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
10 Janik Julius RSV Ellmendingen
11 Streicher Jessica VC Darmstadt 1899
12 Schmid Linus RSV Rheinzabern
13 Leidert Louis SSG Bensheim
14 Grund Maya Luisa VC Darmstadt 1899
15 Decker Luca RV "Sport" 1919 Queidersbach
16 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
17 Mönnich Joy Verein Cölner Straßenfahrer
18 Berndt Timo RSV Rheinzabern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)