Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 28.03.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 38 km
Zeit des Siegers: 00:51:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 15
2 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen Adam Donner Master Racing Team 13
3 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 10
4 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team 9
5 Caponera Andrea RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier
6 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 7
7 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 6
8 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 5
9 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 4
10 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 3
11 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 2
12 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 1
13 Schruff Stefan TEAM ATHLETICUM - PRINCIPIA
14 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch
15 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier
16 Strothmann Ulrich Radtreff Campus Bonn
17 Friedrich Uwe RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier
18 Eser Thomas RSC Wiesbaden
19 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
20 Jansen Lars RV Möwe '22 MG-Lürrip


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)