Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 900 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Niederwangener Rennen am 23.04.2016 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:55:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weiss Dominik SUI
2 Bader Moritz RSC Biberach
3 Weggenmann Erik RSC Biberach
4 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
5 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
6 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg
7 Steigert Elias RV Concordia Reute
8 de Araujo Albrecht Leonhard Radfahrer-Verein Ravensburg
9 Nöhring Marie Post SV Weilheim
10 Markwalder Yanis SUI
11 Stelling Hendrik VC Hohentwiel Singen
12 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen
13 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
14 Tscherter Lorenz RSV Edelweiß Mauenheim
15 Walter Thomas TSV Ellwangen
16 Augustin Paul RU 1913 Wangen i.A.
17 Wissert Paul VC Hohentwiel Singen
18 Lindebner Maximilian TSV Oberammergau
19 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
20 Kloos Tina TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)