Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Etappe Interstuhl-Cup 2016 am 19.06.2016 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 10
2 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen 8
3 Dutty Alexander RC 1886 Villingen 6
4 Schindler Andreas RSV Tailfingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
5 Harder Sven RKV Solidarität Dachau 4
6 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 3
7 Menia Stefan Freundeskreis Uphill
8 Merkle Paul RWV Wendelsheim 1
9 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82
10 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
11 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
12 Dengler Marc RSV Irschenberg
13 Renner Denis RSC Donaueschingen
14 de Poel Sascha RSC Donaueschingen
15 Vogel Michael VC 1883 Mindelheim
16 Hauschel Steffen RV Alpenrose Wilflingen
17 Weber Felix RSV Tailfingen
18 Gummich Matthias RC 1886 Villingen
19 Cubero Schönwandt Luis RC 1886 Villingen
20 Schlachter Sascha VRT Albstadt
21 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
22 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
23 Zell Marcus RV 1909 Deißlingen
24 Schwarz Martin RWV Wendelsheim
25 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)