Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 772 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Rund um die Europawoche am 05.05.2016 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:03:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Erk Frank RSC Ladenburg 17
3 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen Adam Donner Master Racing Team I 15
4 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team I 12
5 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg 11
6 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck 10
7 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier 8
9 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 7
10 Fischer Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
11 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861 5
12 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II 4
13 Böse Maik RSV Braunschweig 1923 3
14 Goers Axel RSG Gießen u. Wieseck 2
15 Friedrich Uwe RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier 1
16 Lemke Mario RVG Rockenberg
17 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team
18 Viau Jean-Jacques RSG Gießen u. Wieseck
19 Ehring Björn Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
20 Schwarz Jürgen RC 07 Fulda
21 Klingl Lena RSG Buchenau RSG Placeworkers


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)