Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 649 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Erbeskopfmarathon am 10.07.2016 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:43:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janssens Sven BEL
2 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn Team Firebike-Drössiger 50
3 Büschler David Radclub Pfälzerwald 45
4 Thumm Johannes MTB Teck 40
5 Wefing Lomas Radsport Rhein-Neckar 35
6 Wilmes Marcus RV Schwalbe Trier 30
7 Triebel Maximilian MTG Kiefersfelden 25
8 Bentner Paul LUX
9 Haag Max Radclub Pfälzerwald 20
10 Wouters Tim BEL
11 Kerner Christian RSC St. Ingbert Tri Shop Saar MTB Team 18
12 Weinig Jonas SV Vecunda Bekond 17
13 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 16
14 Becker Philipp RV Schwalbe Trier 15
15 Boeckmans Bart BEL
16 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 13
18 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team 11
20 Ranker Niclas RSC St. Ingbert CLS-MTB Team 9
21 Müller Patrick Soulrider 8
22 Zoschke Michael
23 Niemczyk Hans SIG Koblenz 6
24 Brunckhorst Saskia TuS Dorum 1880 5
25 Breuer Thorsten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)