Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 533 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften MTB CC Marathon am 09.07.2016 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (NE) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (NE) Klassen: Senioren 1
 Rennen 1.3 Kategorie: XCM (NE) Klassen: Senioren
 Rennen 2 Kategorie: XCM (NE) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: XCM (NE), Klasse(n): Senioren
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-03

Zeit des Siegers: 04:20:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindemann Lars Bike Team Baumberge Focus RAPIRO Racing 60
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg Bergamont Factory Team 50
3 Anthes Michael RSC Wiesbaden Craft Rocky Mountain Factory Team 45
4 Fischer Ralf RSV 06 Nattheim 40
5 Schiele Stephan RSV 06 Nattheim 35
6 Schütt Jan BSV Profil Hürtgenwald Team Herzlichst Zypern 30
7 Sievers Holger RC Zugvogel 09 Aachen 28
8 Bürke Michael BSV Profil Hürtgenwald Team Firebike-Drössiger 26
9 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen Team Firebike-Drössiger 24
10 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt 22
11 Schmunk Eugen Bike Team Baumberge 20
12 Kropp Ralf RRV Hameln 18
13 Müller Dietmar RC Endspurt Herford 16
14 Hüwe Marco RSV Coesfeld 14
15 Trostorf Ulrich BSV Profil Hürtgenwald 12
16 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf 10
17 Kümmeke Frank RSC Rotrunner 8
18 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)