Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 274 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wiesbaden Marathon am 03.07.2016 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:05:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lauer Matthias RSC St. Ingbert EHLiminator Racing Team p/b Heinz Ehl
2 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE
3 Groß Peter RV Möve Schmelz Team Rotwild Südwest
4 Domin André Radsport Rhein-Neckar
5 Klodt Jonas TSV Engenhahn
6 Breithaupt Dennis
7 Hahn Simon RC Wanderlust Arzheim
8 Zacker Benjamin
9 Neukirch Markus BIKE AID Team we cycle - www.wecycle.de
10 Kundert Marc
11 Magnussen Högni
12 Krause Jakob RC Wanderlust Arzheim
13 Reuter Marvin
14 Walter Johannes RC Wanderlust Arzheim
15 Spohn Manuel RV Tempo 1921 Hirzweiler
16 Eckel Markus SSG Bensheim
17 Schaible Andreas Mainzer RSV 1889 toMotion Racing by black tusk
18 Wenger Jürgen Deutsche Initiative MTB
19 Bogler Jonas RC Wanderlust Arzheim
20 Scholz Steffen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)