Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 989 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental am 19.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 25 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
3 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
4 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
5 Weiß Joshua Levy Templiner SV Lokomotive 1951
6 Röhricht Lara SSV Gera 1990
7 Arendt Franzi Tuspo Weende
8 Zeise Miriam 1. RC Jena
9 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
10 Leonhardt Erik SC Berlin
11 Eickmann Luise Templiner SV Lokomotive 1951
12 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
13 Klemig Angus SV Sömmerda
14 Schönfeld Silas SSV Gera 1990
15 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
16 Schäfer Julia SSV Gera 1990
17 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
18 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
19 Lenné Gustav RSC Cottbus
20 Domann Eric RSV Blankenfelde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)