Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2015 - Team Time Trial (USA) am 20.09.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: WM
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 00:42:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
1 Dillier Silvan BMC Racing Team
1 Kueng Stefan BMC Racing Team
1 Oss Daniel BMC Racing Team
1 Phinney Taylor BMC Racing Team
1 Quinziato Manuel BMC Racing Team
2 Boonen Tom Etixx - Quick Step
2 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
2 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
2 Martin Tony Etixx - Quick Step 130
2 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
2 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
3 Bkkazakova Andrey Amador CRC
3 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
3 Dowsett Alex Movistar Team
3 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
3 Malori Adriano Movistar Team
3 Sütterlin Jasha Movistar Team 110
4 Bewley Samuel Orica GreenEDGE
4 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
4 Hepburn Michael Orica GreenEDGE
4 Matthews Michael Orica GreenEDGE
4 Mouris Jens Orica GreenEDGE
4 Tuft Svein Orica GreenEDGE
5 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 95
5 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
5 Haga Chad Team Giant - Alpecin
5 Ludvigsson Tobias Team Giant - Alpecin
5 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
5 Sinkeldam Ramon Team Giant - Alpecin
6 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
6 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
6 Leezer Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
6 Tjallingii Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
6 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
6 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
7 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
7 Benoot Tiesj Lotto Soudal
7 Gallopin Tony Lotto Soudal
7 Henderson Greg Lotto Soudal
7 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
7 Wellens Tim Lotto Soudal
8 Boom Lars Astana Pro Team
8 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
8 Grivko Andrey Astana Pro Team
8 Kangert Tanel Astana Pro Team
8 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
8 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
9 Kiryienka Vasil Team Sky
9 Pate Danny Team Sky
9 Puccio Salvatore Team Sky
9 Rowe Luke Team Sky
9 Stannard Ian Team Sky
9 Viviani Elia Team Sky
10 Coledan Marco Trek factory racing
10 Devolder Stijn Trek factory racing
10 Felline Fabio Trek factory racing
10 Irizar Aranburu Markel Trek factory racing
10 Sergent Jesse Trek factory racing
10 Zoidl Riccardo Trek factory racing
11 Demare Arnaud FDJ
11 Geniez Alexandre FDJ
11 Ladagnous Matthieu FDJ
11 Le Bon Johan FDJ
11 Morabito Steve FDJ
11 Roy Jérémy FDJ
12 Koren Kristijan Team Cannondale - Garmin
12 Langeveld Sebastian Team Cannondale - Garmin
12 Marangoni Alan Team Cannondale - Garmin
12 Moser Moreno Team Cannondale - Garmin
12 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
12 Van Baarle Dylan Team Cannondale - Garmin
13 Brändle Matthias IAM Cycling
13 Clement Stef IAM Cycling
13 Coppel Jerome IAM Cycling
13 Hollenstein Reto IAM Cycling
13 Pantano Jarlinson IAM Cycling
13 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
14 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
14 Gaudin Damien AG2R La Mondiale
14 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale 61
14 Houle Hugo AG2R La Mondiale
14 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
14 Van Summeren Johan AG2R La Mondiale
15 Cattaneo Mattia Lampre - Merida
16 Costa Rui Lampre - Merida
17 Pibernik Luka Lampre - Merida
18 Plaza Molina Ruben Lampre - Merida
19 Polanc Jan Lampre - Merida
20 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Lampre - Merida


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)