Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 am 03.04.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 135 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 108 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 108 km
Zeit des Siegers: 02:37:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herrmann Roman RSC Kempten 12
2 Großberger Ales Herrmann Radteam 10
3 Völk Florian Team Baier Landshut 8
4 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 7
5 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch 6
6 Albecker Florian Team Magnesium Pur 5
7 Dörrie Marc RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 4
8 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen Racing Students BL-Team 3
9 Herrmann Johannes RSC Kempten 2
10 Guillaume Théo RSG Heilbronn
11 End Lukas RSV Staubwolke Haslach RSV "Edelweiß" Oberhausen
12 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen BL-Team Basso-Bikes
13 Adrion Lukas Nathan TSV Schmiden
14 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977
15 Hogger Hans Bike Friends Salzburg
16 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
17 Hartmann Pascal Herrmann Radteam
18 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
19 Kirsten Sven Team Isaac Torgau
20 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur
21 Gindhart Florian RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
22 Zetzsche Luka RSG Heilbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
23 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau Berthold Rad Team
24 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
25 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)